The Big Bang Theory Italian Forum ~ La migliore risorsa italiana su The Big Bang Theory

4x05 "The Desperation Emanation"

« Older   Newer »
  Share  
jogi__
CAT_IMG Posted on 14/10/2010, 00:49     +1   -1




4x05 “The Desperation Emanation”



Data di uscita (CBS): 21 Ottobre 2010
Disponibile dal: 22 Ottobre 2010


CITAZIONE
Leonard realizza di essere l’unico a non avere una fidanzata, mentre Sheldon vuole sbarazzarsi della sua.

Guest Stars: Melissa Rauch (Bernadette), Mayim Bialik (Amy Fowler), Kevin Sussman (Stuart), Brian Thomas Smith (Zack), Carol Ann Susi (Mrs. Wolowitz), Charlotte Newhouse (Joy), Annie O'Donnell (Mrs. Fowler)


Scrittori: Bill Prady, Lee Aronsohn, Dave Goetsch (storia);
Chuck Lorre, Steven Molaro, Steve Holland (sceneggiatura)


Regista: Mark Cendrowski




Promo Video: qua
Promo Pictures: qua
Download: Non ancora disponibile {ABILITATI QUI! } :2ebfz0n.jpg:

Edited by jogi__ - 21/10/2010, 17:09
 
Top
jogi__
CAT_IMG Posted on 22/10/2010, 22:46     +1   -1




Eccoci qua, questa volta sono stato il primo a vedere la puntata? :lol:
Comunque puntata abbastanza carina (non delle migliori), credo che si senta la mancanza di Penny, anche Leonard la sente, infatti guardate che ragazza si è andato a trovare :D
La storia di Sheldon-Amy è stata molto divertente ( il bazinga! finale è stupendo.)

Dimenticavo: in questa puntata scopriamo che il nostro Raj ha un ragazza ^_^
 
Top
CAT_IMG Posted on 24/10/2010, 22:14     +1   -1
Avatar

Advanced Member
●●●●●

Group:
Rajesh Fan
Posts:
3,703
Reputation:
0

Status:


UNA PUNTATA CON LEONARD PROTAGONISTA!!!!! :roxck1.gif: :roxck1.gif: :roxck1.gif: :roxck1.gif: :roxck1.gif: :zjdzsn.gif: :zjdzsn.gif: :zjdzsn.gif: :zjdzsn.gif: :zjdzsn.gif: :zjdzsn.gif: :2ebfz0n.jpg: :2ebfz0n.jpg: :2ebfz0n.jpg: :2ebfz0n.jpg:

Penny è assolutamente presente nella puntata... non è una questione di una ragazza, ma LA ragazza! (quante cazzate sto dicendo, per giustificare un'assenza! XD)


Sheldon ok!
Amy ok!

Howard benino

Stuart: un genio!
Raj: mah! Oggi inutile

più presente l'aspetto emotivo, ma rispetto alle prime puntate, siamo più nerd!
 
Top
kristina96
CAT_IMG Posted on 22/12/2010, 11:42     +1   -1




Ottima puntata, mi piace il fatto che si siano soffermati un pò di più su Leonard, peccato che Penny non si sia fatta viva, anche Raj solo un scena. Sheldon e Amy: grandiosi, esilarante il bazinga finale, ma ancora non so dove andranno a finire con questa, per favore perdonatemi per ciò che sto per fare ... "relazione" xD
 
Top
3 replies since 14/10/2010, 00:49   333 views
  Share